Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf *
(Wien 1871-1964, Schüler der Wiener Akademie, ab 1902 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Motive aus des dem Ötztal (rückseitig betitelt), Ritzsignatur, datiert G v Kempf 1919, Rückseiten mit Ausstellungsvignetten 1925, Öl auf Holztafeln, Bildausschnitt je 12 x 16 cm, in braun gebeizten Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen gering abgerieben
08.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst bis 500€ |
Datum: | 08.10.2018 - 16:00 |
Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf zugeschrieben
Startpreis:
EUR 200,- -
Gottlieb Theodor v. Kempf-Hartenkampf *
Startpreis: