Dekorationskrug
aus deutschem Hartsteinzeug, Marke Höhr-Grenzhausen, kobalt blau glasiert, birnenförmige Wandung mit ornamentalem Ritzdekor, Höhe 33 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 4223, deutsch 1. Drittel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
08.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 40,-
Dekorationskrug
Auktion: | Kunst bis 500€ |
Datum: | 08.10.2018 - 16:00 |
- Panzerhalskette
- */gestempelt - Bestand Mexiko,