Lot Nr. 191-022306/0001

Hans Brandstetter

Hans Brandstetter - Kunst bis 500€

(Hitzendorf 1854-1925 Graz, Studium a. d. Wiener Akademie, Vater des Bildhauers Wilhelm Gösser, Hauptwerk Innenausstattung der Herz-Jesu-Kirche Graz) "General (Ritter) Wilhelm Gründorf von Zebegèny", vollplastische Büste aus weißem Carrara Marmor, auf der Seite signiert H. Branstetter 1908, Höhe 60 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel gering bestoßen, Teil fehlt

08.10.2018 - 16:00

EUR 650,-
Startpreis:

Hans Brandstetter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst bis 500€
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.10.2018 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online