Peter Tereszczuk, Visitenkartenschale: "Dame mit Ringen an einem Ufer stehend", Wien, um 1910
Bronze, gegossen, patiniert, geschnitztes Elfenbein; auf der Rückseite bezeichnet P. Tereszczuk und Gießerstempel AR; Gebrauchsspuren; L. 44,4 cm, B. 26 cm, H. 32,5 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |