Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Rabe mit Spielzeugsoldaten", Radierung auf Velin, mit farbiger Kreide koloriert, signiert Flora, Nr. 350 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,7 x 24,6 cm, Blattmaße 34 x 44,3 cm, vereinzelte schwache Fleckchen im Rand, rückseitig obere Kante auf 14 cm mit Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis: