Lot Nr. 138-066060/0004

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Druckgrafik und Multiples

(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Der Reiter", 1963, Lithographie auf Velin, signiert Hans Fronius, Blatt 3aus 'Das Erlebnis des Marschalls von Bassompierre', erschienen in einer Auflage von 190 Exemplaren im Carl Hanser Verlag/München, Darstellungsmaße 41,7 x 29 cm, Blattmaße 64,5 x 38,3 cm, Rethi L 157, kaum merklicher diagonaler Knick, kurzer Einriß (ca. 1,0 cm) am unteren Rand, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.09.2018 - 11:00

Startpreis:

Hans Fronius *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.09.2018 - 11:00
Besichtigung: online