Lot Nr. 139-098609/0001

Sheffielder Silber Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner,

Sheffielder Silber Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner, - Silber

oval, vier Beine, Scharnierdeckel mit Holzgriff, starrer Henkel mit Holzmittelstück, Wappengravur, Höhe 32,5 cm, Bruttogewicht 1038 g, Meisterzeichen, Sheffielder Beschauzeichen 1916, Druckstellen, Gebrauchsspuren,(HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

11.09.2018 - 16:00

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.09.2018 - 16:00
Besichtigung: online