Damenschmuck Garnitur
Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, Peridote, Citrine, Granate, Topase (behandelt), bestehend aus: Ring, RW 55, 2 Ohrclipse, mit Stiften, Anhänger an ca. 44 cm langen Halskette, 20,7 g, Steine tlw. mit feinen Oberflächenmerkmalenøg17
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
13.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Damenschmuck Garnitur
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 13.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2018 |
- Brillant Halskette zus. ca. 1,00 ct
- Eh. Leopold
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,