Lot Nr. 195-036721/0006

Erich Landgrebe *

(Wien 1908-1979 Salzburg) Tibetanischer Pilger, monogrammiert unten links: La, rückseitig Künstlerstempel: Erich Landgrebe, Bad-Aussee, Haus Lerchenhöh, betitelt und mit Nachlassstempel: Erich Landgrebe Nachlaß, Tusche, Feder auf Papier, Blattgröße ca. 17,5 x 25 cm zuzüglich: 1 Lithografie, Bäume, signiert unten links: Erich Landgrebe, sowie drucksigniert und datiert unten rechts: Landgrebe (19)68, Nr.16?/50, Blattgröße ca. 35 x 50 cm, fleckig, beschädigt

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.09.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 80,-

Erich Landgrebe *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.09.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.09. - 13.09.2018