Lot Nr. 195-035770/0009

Louis Uhl

Louis Uhl - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1860-1909) Ruderboot am Flussufer, signiert unten links: Louis Uhl, Öl auf Leinwand, mittig mit größerer Retusche, ca. 61 x 76 cm, schwarzer masseverzierter Rahmen Ruf 800

Vgl. Auktion, Gemälde des 19. Jahrhunderts vom 06.11.1995, Lot 66 mit ähnlichem Bildthema einer fischenden Dame im Boot. Bei dem vorliegenden Gemälde wurde diese Figur möglicherweise vom Künstler selbst wegretuschiert

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.09.2018 - 16:00

Startpreis:

Louis Uhl

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.09.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.09. - 13.09.2018