Lot Nr. 195-036287/0013

nach Matthäus Küsel

nach Matthäus Küsel - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Augsburg 1629-1681 München) 3 Kupferstiche, 20. Jahrhundert: Stift Göttweg, Topographie von Dürnstein bis Kreuzenstein, über der Landschaft Pieta, Heilige und Medaillons, Beschreibung und Namensbezeichnung, Texte, linkes Blatt unten mittig bezeichnet: Mathaeus Mannagetta Delineavit, Mathaeus Küsel Sculpist in Wienn A 166 8, Darstellung je ca. 55 x 41 cm, Blatt je ca. 71 x 50,5 cm, gebräunt, stockfleckig, verglast, gerahmt, Beschreibungen liegen bei

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

13.09.2018 - 16:00

Startpreis:

nach Matthäus Küsel

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 13.09.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.09. - 13.09.2018