Lot Nr. 195-036287/0007

Christian Gottlob Hammer

Christian Gottlob Hammer - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Dresden 1779-1864) Blick vom Klostergarten auf einen Ort mit Burganlage, signiert: C. G. Hammer, Ortsangabe: Dresden, feine Federzeichnung, bräunliche Tusche auf Papier, ca. 16 x 11 cm, Blattgröße ca. 18 x 24 cm, minimale Rissstellen an den Ecken, befestigt auf Unterkarton, verglast, gerahmt Ruf 450

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

13.09.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 340,-

Christian Gottlob Hammer

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 13.09.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.09. - 13.09.2018