Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-037707/0357

Zwei große Deckenlampen für Iitala,

Zwei große Deckenlampen für Iitala, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Finnland. Reduzierte Konstruktion mit Glaskörpern in Zylinderform, ausgestattet mit je einer Brennstelle. Bezeichnet mit Klebeetikett: äIitala Made in Finland'. Maße je Höhe ca. 80 cm, Durchmesser ca. 9,5 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.09.2018 - 11:00

Startpreis:
EUR 850,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 17.09.2018 - 11:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 06.09. - 17.09.2018