Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck)
Motive aus Wien, Niederösterreich und dem Burgenland, darunter: Heidentor, Forchtenstein, Universität Wien, Schallaburg, Bisamberg, Belvedere, 9 Stück, betitelt, signiert R. Preuss, datiert 1910er bis 1940er Jahre, Aquarell auf Papier, ca. 20 x 30 cm, ohne Rahmen, dazu: neun unbetitelte und unsignierte Skizzen, (18) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.10.2018 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |
- Amethyst Topas Ohrsteckgehänge zus. ca. 52 ct
- 1999 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Brillantring zus. ca. 1 ct