Lot Nr. 163

Wilhelm Maria Hubertus Leibl

(Köln 1844-1900 Würzburg)
Porträtstudien einer Bäuerin und eines Mannes im Profil, signiert W. Leibl, Bleistift, weiß gehöht, auf Papier, stark gebräunt, 28 x 46,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

02.10.2018 - 15:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Wilhelm Maria Hubertus Leibl

(Köln 1844-1900 Würzburg)

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 02.10.2018 - 15:00
Besichtigung: 22.09. - 02.10.2018