Französische Schule, 19. Jahrhundert
Porträt eines Mannes in Dreiviertelansicht, Pinsel in brauner Tusche über Bleistift auf Papier, 11 cm (Dm), gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Julius S. Held (1905-2002), Vermont bis 1974; dessen Leihgabe an das Sterling and Francine Clark Art Institute, Williamstown, USA (Nr. 331/82); 2007 an die Erben nach Julius S. Held retourniert; Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |