Jean Baptiste Lallemand
(Dijon od. Reims 1716 - 1803 Paris)
Arkadische Landschaft mit badenden Frauen an einem Fluss, im Hintergrund ein Rundtempel, Feder in Schwarz, Aquarell, Deckweiß, über Spuren schwarzer Kreide auf Bütten, 28 x 22 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung E. Calando (Paris 2. Hälfte 19. Jahrhundert), Lugt 837.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Jean Baptiste Lallemand
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |