Lot Nr. 77

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Rovine d'una galleria di statue nelle villa Adriana A Tivoli", Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi del e inc., 45 x 58,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 93 I(von III), 1. Pariser Ausgabe, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

02.10.2018 - 15:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom)

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 02.10.2018 - 15:00
Besichtigung: 22.09. - 02.10.2018