Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Rovina di uno degli allogiamenti de'Soldati presso ad una delle eminenti fabbriche di Adriano nella sua Villa in Tivoli", 1774, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi F., 45 x 64 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 113 I (von III), 1. Pariser Ausgabe, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: