Matteo Gregorio de' Rossi
(Italien 1638-1702)
"Il Nuovo Splendore delle Fabriche in Prospettiva di Roma Moderna", drei Bände mit Kupferstichen römischer Veduten, nach Giovanni Battista Falda, Band 1 mit Titelblatt und 36 Kupfertafeln; Band 2: "Il Secondo Libro del Nuovo Splendore delle Chiese di Roma Moderna", Titelblatt und 24 Kupfertafeln; Band 3: "Le Fontane Publiche delle Piazze di Roma Moderna", Titelblatt und 30 Kupfertafeln, jeweils in der Platte bezeichnet 19 x 29,5 cm (Platte), 24 x 35,5 cm (Blattgröße), gebräunt, etwas stockfleckig, sonst jedoch gut erhalten, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Matteo Gregorio de' Rossi
(Italien 1638-1702)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |