Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Christus in Emmaus: Große Platte, 1654, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1654., 21,1 x 16 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 87, White-Boon 87 II (von III), New Hollstein 283 IV (von V), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 15:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Werkstatt des Rembrandt van Rijn
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-