Cornelis Massys
(Antwerpen 1510/11-1556/1557)
Die musizierenden Krüppel, 1538, Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte signiert Cor. Met., 5,5 x 4,2 cm, auf die Plattenkante geschnitten, Ho. 149 I (von III), B. 14, ausgezeichneter Frühdruck des I. Zustandes (von III), vor Löschung der Jahreszahl und Hinzufügung der Nr., Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
Cornelis Massys
(Antwerpen 1510/11-1556/1557)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |
- 2008 Château Léoville Barton, Bordeaux, 96 Wine Enthusiast-Punkte, 2 Flaschen
- 1. Republik- Nationalkonvent 1792-1795
- RDR/Österreich (ca. 15 AR + 2 AE/MET) u. a. Leopold I. 3 Kreuzer 1698 Graz,
- Paar Historismus Brettsessel