Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 283

Max Angerer *

(Schwaz, Tirol 1877-1955) Tiroler Berglandschaft im Frühjahr, signiert unten rechts: Max Angerer, Öl auf Karton, ca. 35 x 49 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 360

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.10.2018 - 15:00

EUR 938,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Max Angerer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Oktoberauktion - Schmuck, Uhren, Antiquitäten, Gemälde und Grafiken des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.10.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 11.10.2018