Maximilian Kurzweil
(Bisenz 1867-1916 Wien) Der Polster (Martha Kurzweil als Modell) ca. 1903, Farbholzschnitt auf Japan, ca. 28,5 x 26 cm (obere Faltstelle) auf dünnen Unterkarton (ca. 55,5 x 45 cm), Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, ungerahmt Ruf 160
11.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Maximilian Kurzweil
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2018 |
- 1974 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Emil Beischläger *
- Willibald (Willi) Karl *