Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Überdecktes Mädchen, signiert unten rechts: Rainer, unten mittig betitelt, Farbradierung, Nr. 47 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße ca. 30 x 41,5 cm, Blattgröße ca. 45 x 54,5 cm, UV-Lichtschäden, Lichtränder, stockfleckig
Literatur: O. Breicha, Arnulf Rainer, Überdeckungen, mit Werkkatalog, Edition Tusch Wien 1972, S.70 R52 mit Abb.Ruf 600
11.10.2018 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-