Lot Nr. 147

Günther Schneider-Siemssen *

Günther Schneider-Siemssen * - Oktoberauktion

(Augsburg 1926-2015 Wien) Winternacht zu Vetköpings Erzählungen, signiert und datiert unten rechts: 1959, rückseitig Widmung, Kohlestift gewischt, weiß, gehöht auf Papier, ca. 40 x 48 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 140

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

11.10.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Rufpreis:
EUR 140,-

Günther Schneider-Siemssen *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Oktoberauktion - Schmuck, Uhren, Antiquitäten, Gemälde und Grafiken des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.10.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 11.10.2018