Lot Nr. 137

Adolf Helmberger *

(St. Gilgen 1885-1967) Motiv bei St. Gilgen mit Blick gegen Rettenkogel und Falkenstein, signiert und datiert unten links: A. Helmberger 1962, Öl auf Pappe, ca. 31 x 37 cm, Rahmen etwas beschädigt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

11.10.2018 - 15:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:

Adolf Helmberger *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Oktoberauktion - Schmuck, Uhren, Antiquitäten, Gemälde und Grafiken des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.10.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 11.10.2018