Hubert Sattler
(Wien 1817-1904) "Tegernsee gegen den Hirschberg", laut rückseitiger Betitelung, signiert mit dem Pseudonym L. Ritschard, Öl auf Karton, ca. 13 x 18 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Hubert Sattler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 18.09.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-