Lot Nr. 138-065981/0006

Max Pistorius *

Max Pistorius * - Bilder

(Wien 1894-1960) Gränberg-Blick auf die Mährische Wiese, lt. rückseitiger Bezeichnung, heute fährt die Höhenstrasse durch, signiert und datiert M. Pistorius 36, Öl auf Karton,34 x 50 cm, gerahmt, (Wi)

Expertin: Mag. Susanne Winter Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

18.09.2018 - 11:00

Startpreis:
EUR 360,-

Max Pistorius *

+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 18.09.2018 - 11:00
Besichtigung: online