Lot Nr. 138-061180/0102

Jean Marc Nattier

Jean Marc Nattier - Bilder

(Paris 1685-1766) Bildnis von Francesco de Medici I., nach Rubens, Radierung und Kupferstich, in der Platte bezeichnet "Rubens pinxit / G. Edelinck Eques effigiem Sculp. / I. B. Nattier delineavit.", 48,8 x 28 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.09.2018 - 11:00

Startpreis:

Jean Marc Nattier

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.09.2018 - 11:00
Besichtigung: online