Lot Nr. 195-036376/0001

Karl Flieher *

Karl Flieher * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1881-1958 Zell/See) Blick vom Schroffenstein in das Obere Inntal, im Hintergrund die Mimingerkette, Ruine Kronburg und mit Ort Zams, signiert und datiert unten links: K. Flieher Wien 1927, rückseitig betitelt und beschriftet, Öl auf Karton, ca. 59 x 82 cm, geringe Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1200

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

20.09.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 950,-

Karl Flieher *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 20.09.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.09. - 20.09.2018