Lot Nr. 195-036400/0002

Daniel Berger

Daniel Berger - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Berlin 1744-1825) Aufnahme-Urkunde für Jean Auguste Guillaume During in die Große Loge in Preußen, genannt La Royale York de L'Amitie, Berlin, datiert 19. Avril 1798 mit zahlreichen Unterschriften u. a. Natoir, sowie Radierung klassizistische Allegorien (1787) mit Trockensiegel, Blattgröße 33 x 46 cm, Blatt ca. 33 x 46 cm, Faltstellen, Passep.-Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 260

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.09.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 170,-

Daniel Berger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.09.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.09. - 20.09.2018