Bauchkette, vornehmlich 19. Jahrhundert
minderwertige Silberlegierung, vergoldet, teils mit Türkiscabochons besetzt, bestehend aus zwei agraffeartigen Filigranspangen, mit sternfömigem und rechteckigem Neorenaissance Relief-Glied, Gesamtlänge ca. 48 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 20.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2018 |