Lot Nr. 194-023676/0004

Alexander Scherban *

(Wien 1886-1964 Nürnberg) Burgtor in Rottenmann, links unten signiert und datiert: Scherban Alex (19)52, Rückseite betitelt und mit Widmung, Aquarell/ Mischtechnik auf Papier, ca. 37 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

25.09.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 280,-

Alexander Scherban *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.09.2018 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online