Horn,
mit Metallmontierung, graviert und datiert "In der Arbeit unsere Ehr Wort und Lied als starke Wehr! Einet uns im ganzen Land Arbeit schlingt um uns ein Band A. H. V. Linz 1875", Länge ca. 80 cm
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
26.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
-
EUR 220,-
Horn,
mit Metallmontierung, graviert und datiert "In der Arbeit unsere Ehr Wort und Lied als starke Wehr! Einet uns im ganzen Land Arbeit schlingt um uns ein Band A. H. V. Linz 1875", Länge ca. 80 cm
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 26.09.2018 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
Lose aus anderen Auktionen
- Diamantcollier zus. ca.0,74 ct
- Dänemarkmedaille 1864,
- Jubiläums - Hofmedaille,
- Große Historismus Brocot Marmorkaminuhr mit ewigem Kalender und Wetterstation,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung