Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Stillleben mit Kopf, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)71, Farblithografie Nr. 25/95, Blatt ca. 60 x 76 cm, dazu: Ausstellungsplakat, Grafik - 1974, handsigniert, datiert, ca. 69,5 x 50 cm Franz Ringel (Graz 1940-2011) Sexmaschine, signiert und datiert unten rechts: F. Ringel (19)72, Farbradierung Nr. 148/150, ca. 46 x 50 cm, Blatt ca. 66 x 76 cm, Fleck- und Knitterstellen, ungerahmt, Kartonmappe
27.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Karl Korab *
Datum: | 27.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-