Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) drei Radierungen: a) In Memorian, signiert unten rechts: Straeche sowie oben links plattensigniert: Straeche O. und oben rechts datiert: Anno 1929, Plattengröße ca. 27 x 28,5 cm, Papier mit Knickspuren, Lichträndern und beschnitten; b) Wien, Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, Plattengröße ca. 42,5 x 13 cm, Papier etwas wellig, Knickspuren und beschnitten; c) Mädchenkopf mit Karlskirchen-Diadem, Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, hochoval, Plattengröße ca. 9 x 6 cm, Papier verschmutzt, Knickfalte und gerissenes Papierformat
27.09.2018 - 16:00
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Otto Straeche
Datum: | 27.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2018 |
- Ohrclips mit behandelten Türkisen
- 1985 Pavillon Rouge du Château Margaux, Château Margaux, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- 1997 Taylor’s Vintage Port DOC, Taylor’s, Douro, 96 Parker-Punkte
- Breitling Navitimer Pluton