Lot Nr. 231

Duhamel du Monceau, (H. L.) und (L. H.) de la Marre.

Duhamel du Monceau, (H. L.) und (L. H.) de la Marre. - Bücher und dekorative Grafik

Allgemeine Abhandlungen von den Fischereyen, und Geschichte der Fische, die dadurch verschaffet werden... mit Anmerkungen herausgegeben von D. G. Schreber. 3 Teile in 1 Band. Leipzig und Königsberg, J. J. Kanter 1773 (- 1775). Kl.- 4to. Mit 77 (st. 86) gefalt. Kupfertafeln. 5 Bll., 204 S.; 438 S., 1 w. Bl.; 328 S. Mod. HLdr.- Bd. - Nissen, ZBI 1187; Huber 101. - Es fehlen 9 Kupfertafeln (Teil 1: Nr. 4 und 21. - Teil 2: Nr. 6, 7, 16, 21, 24, 26, 27). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.09.2018 - 17:00
Besichtigung: 18.09. - 25.09.2018