Baumann, O.
Durch Massailand zur Nilquelle. Reisen und Forschungen der Maissai - Expedition des deutschen Antisklaverei - Komiete in den Jahren 1891 - 1893. Berlin, Reimer 1894. Kl.- 4to. Mit farb. lithogr. Faltkarte, 28 Tafeln und zahlreichen Textabbildungen. XIII S., 1 Bl., 385 S., 1 Bl. OHLdr. (fleckig und berieben).
- Kainbacher 33. - Erste Ausgabe. - Mit eh. Widmung u. U. des Verfassers auf dem Vortitelblatt. - Exlibris auf vorderem Innendeckel.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
Baumann, O.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |
- Orden der Eisernen Krone,
- Brillant Kulturperlen Armband
- Kommodenaufsatz, letztes Viertel 18. Jhdt.,