Lot Nr. 23

Mayer, F. (E.), G.

Mayer, F. (E.), G. - Bücher und dekorative Grafik

Beyträge zu einer richtigen Uebersetzung der syrischen Chronik des Gregorius Barhebräus, oder Berichtigung verschiedener Stellen der lateinischen Uebersetzung des Barhebräus, welche P. J. Bruns und G. W. Kirsch herausgegeben haben. Wien, A. Schmid 1819. Gr.- 8vo. VIII, 304 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit RSch. und Vergoldung (berieben und bestoßen), Goldschnitt.

- ADB 21, 94. - Exemplar auf starkem Papier. - Titelblatt mit Besitzvermerken.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

Rufpreis:
EUR 70,-

Mayer, F. (E.), G.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.09.2018 - 17:00
Besichtigung: 18.09. - 25.09.2018