Mayer, F. (E.), G.
Beyträge zu einer richtigen Uebersetzung der syrischen Chronik des Gregorius Barhebräus, oder Berichtigung verschiedener Stellen der lateinischen Uebersetzung des Barhebräus, welche P. J. Bruns und G. W. Kirsch herausgegeben haben. Wien, A. Schmid 1819. Gr.- 8vo. VIII, 304 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit RSch. und Vergoldung (berieben und bestoßen), Goldschnitt.
- ADB 21, 94. - Exemplar auf starkem Papier. - Titelblatt mit Besitzvermerken.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Mayer, F. (E.), G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Perserteppich-Borschalu,
- Elisabeth von Samsonow, Matriarchale Logik I (von IV)
- Alois Raimund Hein
- Konrad Hentschel (1872-1907), "sitzendes Kind mit Bilderbuch" mit Szenen aus dem "Struwwelpeter" von Heinrich Hoffmann, Entwurf: 1904-07, Modellnummer: U 149, Porzellanmanufaktur Meissen, 1924-34
- Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 4 ct