Iselin, J. C.
Neu - vermehrtes historisch- und geographisches allgemeines Lexicon. Bd. 2 - 4 (von 4) und Supplement 1 (von 2) in 4 Bdn. Basel, Brandmüller 1728 - 1742. Fol. Holzdeckelbände der Zeit mit blindgepr. Lederbezug und RSch. (etwas fleckig und berieben).
- Zischka 4. - Band 2 und 3 in 2. Auflage. - Es fehlen Band 1 und der 2. Supplementband. - Mit Griffregister. - Vorsätze und Titelblätter mit alten Besitzvermerken. - Tlw. etwas gebräunt und fleckig. - Eine Schließe fehlt. - Nicht kollationiert. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Iselin, J. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |