Lot Nr. 20

Iselin, J. C.

Iselin, J. C. - Bücher und dekorative Grafik

Neu - vermehrtes historisch- und geographisches allgemeines Lexicon. Bd. 2 - 4 (von 4) und Supplement 1 (von 2) in 4 Bdn. Basel, Brandmüller 1728 - 1742. Fol. Holzdeckelbände der Zeit mit blindgepr. Lederbezug und RSch. (etwas fleckig und berieben).

- Zischka 4. - Band 2 und 3 in 2. Auflage. - Es fehlen Band 1 und der 2. Supplementband. - Mit Griffregister. - Vorsätze und Titelblätter mit alten Besitzvermerken. - Tlw. etwas gebräunt und fleckig. - Eine Schließe fehlt. - Nicht kollationiert. (4)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

EUR 360,-
Rufpreis:
EUR 140,-

Iselin, J. C.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.09.2018 - 17:00
Besichtigung: 18.09. - 25.09.2018