Lot Nr. 18

(Gräffer, F. und J. Czikann).

Oesterreichische National - Encyklopädie, oder alphabetische Darlegung der wissenswürdigsten Eigenthümlichkeiten des österreichischen Kaiserthumes. 6 Bde. Wien, Beck 1835 - 1837. 8vo. Mit 2 gefalt. Tabellen. HLdr.- Bde. d. Zt. (5) und HLn. d. Zt. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; 2 Rücken lädiert).

- Goedeke 9, 76, 41; Sammlung Seemann 218. - Vorsätze tlw. mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. fleckig, gebräunt und stellenweise etwas wasserrandig. - Nicht kollationiert. (6)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

EUR 140,-
Rufpreis:

(Gräffer, F. und J. Czikann).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 25.09.2018 - 17:00
Besichtigung: 18.09. - 25.09.2018