Lot Nr. 5

Jakob Ben Ascher.

Jakob Ben Ascher. - Bücher und dekorative Grafik

Tur: Eben ha - ezer ÄhebräischÜ. Königsberg, Gruber und Longrien (1863). Fol. 1 Bl., 258 Bll.; 1 Bl., 67 Bll. Ldr. d. Zt. (= Arbaa Turim ÄBd. 3) Heleq 5).

- Mit Kommentar "Bejt Josef" von Yosef Karo und Kommentar "Bajt Hadas" von Joel Sirkes. - Titelblatt mit alter hs. Eintragung. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Bll. mit Randläsuren. - Einband berieben und bestoßen. - Rücken lädiert.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

Rufpreis:

Jakob Ben Ascher.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.09.2018 - 17:00
Besichtigung: 18.09. - 25.09.2018