Jakob Ben Ascher.
Tur: Eben ha - ezer ÄhebräischÜ. Königsberg, Gruber und Longrien (1863). Fol. 1 Bl., 258 Bll.; 1 Bl., 67 Bll. Ldr. d. Zt. (= Arbaa Turim ÄBd. 3) Heleq 5).
- Mit Kommentar "Bejt Josef" von Yosef Karo und Kommentar "Bajt Hadas" von Joel Sirkes. - Titelblatt mit alter hs. Eintragung. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Bll. mit Randläsuren. - Einband berieben und bestoßen. - Rücken lädiert.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
Jakob Ben Ascher.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |
- Collier
- Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
- Brillant Ohrsteckgehänge mit behandelten Türkisen
- Brillant-Damenring