Jambiya,
Arabien, 1. Hälfte 20. Jh., 22 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, Horngriff mit ziselierten, silberfarbenem Beschlag, Ziernägel, zwei Messingrosetten, die Lederscheide mit dünnen Messingstreifen überfangen, mit Gold- und Silberfäden bestickter Gurt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Jambiya,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 19.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 19.09.2017 |