Lot Nr. 194-022912/0003

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Das Testament", rechts unten signiert A Kubin, im Stein datiert 1950, Lithografie auf Papier, Auflage 262, Raabe Nr. 713, Blattgröße ca. 38 x 31 cm

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.09.2017 - 15:40

Startpreis:

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 06.09.2017 - 15:40
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online