Lot Nr. 110-021447/0003

Entzückender Kerzenleuchter

Entzückender Kerzenleuchter - Kunst, Antiquitäten und Möbel

, in der Art der stummen Diener, spätes 19./frühes 20. Jh., Eisenguß in Form eines jungen Mannes im Frack mit Zigarete, Tablett und Kerzentülle sowie einer Halterung für Zündhölzer, färbig stafiert und in späterer Zeit auf einen Marmorsockel montiert, Höhe ohne Kerze 52 cm, Altersspuren, Teile fehlen

29.10.2018 - 10:00

Startpreis:

Entzückender Kerzenleuchter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.10.2018 - 10:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 18.10. - 29.10.2018