Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
"Flowers", 1964, Offsetlithographie in Farbe auf leichtem Velin, mit Filzstift signiert und datiert Andy Warhol 65, eins von ca. 300 Exemplaren, Darstellungsmaße 55,9 x 55,9 cm, Blattmaße 58,5 x 58,7 cm, gedruckt bei Total Color/New York und herausgegeben von Leo Castelli Gallery/ New York, Feldman/Schellmann/Defendi II.6, Kanten leicht gebräunt und mit kleineren Läsuren, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 22.500,-
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
Andy Warhol
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-