Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien)
"Kopf mit Ohren/Gomera = Mexico", 1999, Offsetlithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert M Lassnig 99, Nr. 85 von 99 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44 x 60 cm, Blattmaße 64 x 90 cm, herausgegeben vom Ordinariat für Theorie und Anwendung der Graphik, Universität für angewandte Kunst/Wien, mit dem Editionsstempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Maria Lassnig *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-