Drago Julius Prelog *
(Cilli 1939 geb.)
"Drachenwelt", 1991, Portfolio mit 5 Radierungen mit Aquatinta, Collage und Prelographie auf Velin, jeweils signiert und datiert Prelog 91 sowie jeweils betitelt, Nr. 6 von 40 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils ca. 44 x 29 cm, Blattmaße ca. 39 x 49,3 cm, herausgegeben von der Edition Widrich/Salzburg, mit einem Titelblatt in Original-Leinenkassette, Prelog WV 108-112, ein Blatt Ecke mit schwachem Knick, Kassette mit geringen Gebrauchsspuren, (5), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Drago Julius Prelog *
(Cilli 1939 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |