Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Maske 3", Kaltnadelradierung auf Velin, mit orangfarbener Kreide überarbeitet, signiert Rainer, Nr. 22 von 40 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20 x 10 cm, Blattmaße 57 x 38 cm, aus der Mappe 'Acht Masken', 1977 gedruckt von Rudolf Lauterbach/Wien und erschienen in der Edition Galerie Heiner Friedrich/München, Breicha R 120, Kanten minimal gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-